deutsch englisch spanisch

Unsere Top Bullen

Aktuelle Prüfbullen

Sie befinden sich hier:  Startseite » Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner bei der BAYERN-GENETIK GmbH

Vorstandsvorsitzender

Sebastian Mühlbauer
Tel.: ++49 (0) 871 / 9 53 10 25
Fax: ++49 (0) 871 / 9 53 10 10
Email: Sebastian.Muehlbauer@Bayern-Genetik.de

Geschäftsführer

Dr. Thomas Grupp
Tel.: ++49 (0) 89/ 99 15 20-0
Mobil: ++49 (0) 175 / 43 83 121
Email: Thomas.Grupp@Bayern-Genetik.de

Sekretariat

Standort Grub:
Gabriele Amann
Senator-Gerauer-Straße 19
85586 Grub / Poing GERMANY
Tel.: ++49 (0) 89 / 99 15 20 0
Fax: ++49 (0) 89 / 99 15 20 66
Email: Grub@Bayern-Genetik.de
Standort Altenbach:
Claudia Plötz
Gut Altenbach
84036 Landshut GERMANY
Tel.: ++49 (0) 871 / 9 53 10 0
Fax: ++49 (0) 871 / 9 53 10 10
Email: Landshut@Bayern-Genetik.de

Organisation

Peter Baumgärtel
Tel.: ++49 (0) 89/ 99 15 20 15
Mobil: ++49 (0) 175/ 43 83 128
Email: Peter.Baumgaertel@Bayern-Genetik.de

EDV

Günter Hutterer
Tel.: ++49 (0) 871 / 9 53 10 39
Mobil:
Email: Guenter.Hutterer@Bayern-Genetik.de

Tiergesundheit

Dr. Jakob Scherzer
Mobil: ++49 (0) 160 / 97 81 40 13
Email: Jakob.Scherzer@Bayern-Genetik.de

Abteilung Rinderzucht

Hans Holzer
Tel.:++49 (0) 89/ 99 15 20 13
Mobil:++49 (0) 175/ 43 83 122
Email: Hans.Holzer@bayern-genetik.de
Thomas Pfaller
Tel.: ++49 (0) 871 / 9 53 10 29
Mobil: ++49 (0) 160 / 887 21 05
Email: Thomas.Pfaller@Bayern-Genetik.de
Lucas Fritzer
Tel.: ++49 (0) 89 / 99 15 20 13
Mobil: ++49 (0) 160 / 97 81 40 12
Email: Lucas.Fritzer@Bayern-Genetik.de

Abteilung Rindervermarktung & Fleischrinder

Martin Seidl
Tel.: ++49 (0) 9846 / 976 9700
Fax: ++49 (0) 9846 / 976 9701
Mobil: ++49 (0) 175 / 29 76 408
Email: Martin.Seidl@Bayern-Genetik.de

Abteilung Export

Christoph Gschöderer
Tel.: ++49 (0) 89 / 99 15 20 44
Mobil: ++49 (0) 175 / 43 83 123
Email: Christoph.Gschoederer@Bayern-Genetik.de

Labor Grub

Barbara Eckert
Tel.: ++49 (0) 89 / 99 15 20 22
Email: Barbara.Eckert@Bayern-Genetik.de

Labor Landshut

Martin Söll
Tel.: ++49 (0) 871 / 9 53 10 32
Email: Martin.Soell@Bayern-Genetik.de

Abteilung Marketing

Bereich Schwein - Edwin Eifler
Tel.: ++49 (0) 871 / 9 53 10 35
Email: Edwin.Eifler@Bayern-Genetik.de
Bereich Rind - Johanna Kampschulte
Tel.: ++49 (0) 89 / 99 15 20 32
Email: Johanna.Kampschulte@Bayern-Genetik.de

Fleckviehberatung Norddeutschland

Theo Vermöhlen
Niersstraße 38
47626 Kevelaer
Tel.: ++49 (0) 2832 / 89 95 44
Fax: ++49 (0) 2832 / 93 08 67
Mobil: ++49 (0) 160 / 8 86 12 80
Email: Theo.Vermoehlen@Bayern-Genetik.de
Servicewagen: Bernd Vennekamp
Fax: ++49 (0) 2862 / 419 41 22
Mobil: ++49 (0) 171 / 3 04 57 08
Email: Bernd.Vennekamp@Bayern-Genetik.de
Besamungstechniker: Georg Clanzett
Tel.: ++49 (0) 2838 / 91 08 01
Fax: ++49 (0) 2838 / 91 08 02
Email: Georg.Clanzett@Bayern-Genetik.de

Fleckviehberatung Baden-Württemberg

Roland Wolf
Höhenweg 2
75389 Neuweiler
Tel.: ++49 (0) 70 55 / 93 06 35
Fax: ++49 (0) 70 55 / 93 06 34
Mobil: ++49 (0) 151 / 16 77 95 12
Email: Roland.Wolf@Bayern-Genetik.de

Fleckviehberatung Franken

Sebastian Weidner
Schulstraße 6
91364 Unterleinleiter
Mobil: ++49 (0) 171 / 307 88 30
Email: Sebastian.Weidner@Bayern-Genetik.de

Fleckviehberatung Benelux

Stef Beunk
Nelissenstraat 6
7156 MC Beltrum
Tel./Fax: ++31 (0) 5 44 48 23 06
Mobil: ++31 (0) 6 51 49 00 52
Email: Stef.Beunk@Bayern-Genetik.de